Президент Узбекистана провел встречу с председателем ОБСЕ

Шавкат Мирзиёев и глава МИД Швеции Анн Лиде обсудили возможное развитие отношений двух стран.

Новости
Фото: пресс-служба президента

14 апреля президент Узбекистана принял делегацию Швеции во главе с председателем ОБСЕ и министром иностранных дел Швеции Анн Кристин Линде.

На встрече стороны обсудили вопросы развития отношений Узбекистана с ОБСЕ и развитие узбекско-шведского сотрудничества. Также стороны выслушали мнения друг друга по региональной и международной повестке.

В ходе беседы президент Узбекистана отметил основные направления углубления многопланового партнерства с ОБСЕ, в частности в подготовку к проведению важных внутриполитических мероприятий в стране. Также стороны договорились об организации ряда совместных мероприятий.

Рассматривая двухсторонние отношения, Шавкат Мирзиёев выделил сотрудничество в сфере образования, привлечение инноваций и инвестиций ведущих шведских компаний в Узбекистан и создание торговых и кооперационных связей.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости