В МВД Узбекистана предупредили о новых мошенниках в интернете

Они действуют от имени отдела по борьбе с киберпреступлениями.

Новости
Фото: Открытые источники

В сети интернет орудуют мошенники от имени отдела по борьбе с киберпреступлениями, сообщает пресс-служба МВД.

Злоумышленники рассылают гражданам сообщения с просьбой перечислить на карту 240 тысяч сумов, якобы для борьбы с «элементами, распространяющими разного рода запрещенные материалы, в том числе, пропагандирующие насилие, жестокость, содержащие порнографию» и тому подобное.

В МВД просят граждан быть бдительными и с осторожностью относиться к такому роду сообщениям.

«Официально заявляем, что органы внутренних дел не обращались к гражданам с просьбой отправлять денежные средства, на какой бы то ни было счёт и делать подобного не станут», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в министерстве рекомендуют при получении подобных сообщений незамедлительно обращаться в местные правоохранительные органы.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости