В Ангрене сотрудник ДПС гонялся за водителем Damas на личном авто

В Главном управлении безопасности дорожного движения прокоментировали эту ситуацию.

В Ангрене сотрудник ДПС гонялся за водителем Damas на личном авто
Фото: Пресс-служба ГУБДД

Ранее в соцсетях распостранилась информация о том, что сотрудник ДПС на личном авто преследовал водителя Damas в Ташобласти. Этот случай прокомментировали в пресс-службе ГУБДД.

По информации, 14 апреля этого года сотрудник городского УКД ОВД УБДД Ш.Ж. вместе с работниками Управления транспорта впыолняли свою работу на улице Амира Темура в Ангрене. В это время водителю Damas проехал мимо, проигнорировав знак, чтобы он остановился. После этого, сотрудник ОВД на автомобиле Lacetti поехал за водителем Damas, чтобы его задержать.

Сообщается, что в результате оперативных мер, автомобиль был остановлен. Водитель Т.К. 1992 года рождения заявил, что он не остановился, потому что у него не было документов. После этого, против водителя был составлен административный протокол, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Отмечается, что 16 апреля этого года дело расследовали в Ангренском суде по уголовным делам. Гражданина Т.К. признали виновным в нарушении статьи 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) и статьи 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности. Также Т.К. был приговорен к 10 суткам административного ареста.

Поделиться
Отправить
Твитнуть