В ЮАР уже второй день бушует пожар – видео

Отмечается, что также загорелся Кейптаунский университет.

В ЮАР уже второй день бушует пожар - видео
Фото: 24 Канал

Крупный пожар начался в ЮАР недалеко от столицы государства Кейптаун. Об этом передает «Первый канал».

Загорелся также Кейптаунский университет. Пожар затронул общежитие и библиотеку. Отмечается, что все студенты были эвакуированы. По данным местных властей, пожар начался на склонах Столовой горы в воскресение, пока аварийные службы пытались потушить огонь.

«Лесной пожар бушует на склонах Столовой горы и на данный момент нам не удалась остановить его распространение», – говорится в сообщении.

По словам министра охраны окружающей среды, в настоящее время ветер усиливается и это может привести к еще большему распространению пожара.

«Мы настоятельно рекомендуем населению избегать территории, где бушует пожар, и дать возможность властям выполнять свою работу. Ветер постепенно усиливается, это вызывает беспокойство», – сказал он.

В борьбе с пожаром были задействованы несколько самолетов и три вертолета, попытки потушить огонь продолжаются уже несколько часов. Власти напомнили местным жителям о необходимости обратиться за медицинской помощью в случае затрудненного дыхания и плохого самочувствия из-за дыма.

Поделиться
Отправить
Твитнуть