В Индии начали массово сжигать скончавшихся от COVID-19 – фото

По официальной статистике, число заболевших достигло почти 17 миллионов.

Новости
Фото: Reuters

В Индии началось массовое кремирование погибших от коронавируса, пишет Reuters.

Рекордное количество заболевания COVID-19 было зафиксировано в Индии — более 300 тысяч новых случаев заражения за сутки. Каждый день погибает три тысячи человек. По официальной статистике, общее число заболевших достигло почти 17 млн, скончавшихся — 192 тысячи.

По данным Reuters, больницы не принимают пациентов из-за нехватки мест и кислорода. В городах Индии умерших людей настолько много, что их тела приходится сжигать прямо на улицах. Работник уличного крематория рассказал The Guardian что, выглядит так, как будто идет война.

Напомним, что четыре представителя религиозных конфессий выразили мнение о кремации. Взгляд.uz попытался разобраться, зачем Узбекистану крематории и кто будет пользоваться данной услугой.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости