В Андижанской области школьники продавали поддельные ПЦР-тесты

Они печатали справки на цветном принтере.

Новости
Фото: Пресс-служба МВД

Двое 10-классников изготавливали и продавали поддельные ПЦР-тесты в Андижанской области, сообщает пресс-служба Главного управления обеспечения безопасности на транспорте.

Выяснилось, что молодые люди сказали, что сделают справку теста на COVID-19 за 110 тысяч сумов. Они взяли паспорта двух граждан, и через 20 минут принесли два результата ПЦР-тестов на коронавирус. Их задержали с поличным при получении денег.

При проверке дома одного из школьников нашли 46 бланков формы кассового ордера Центра санэпидблагополучия Андижанской области, 30 бланков справки о результатах теста на коронавирус, ноутбук и цветной принтер.

По этому факту ведется доследственная проверка.

Ранее в Ферганской области мужчина напечатал на принтере более 9,5 миллионов сумов. Он собирался обменять фальшивые банкноты на 2,7 миллиона сумов реальных денег.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости