В Узбекистане снизили штраф за неправильную парковку

А также снижен размер оплаты за нарушение карантинных мер.

Новости
Фото: autostrada.uz

Размер штрафа за нарушение правил стоянки или остановки установлен в двухкратном БРВ (490 тысяч сумов). Ранее это значение было — 3 БВР. Президент подписал закон от 29 апреля «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

Согласно поправкам в Воздушный кодекс, полеты воздушных судов над жилыми районами будут выполняться по установленным маршрутам и высоте без угрозы для жизни и здоровья людей и их имущества.

Также, по документу, установлен размер штрафов за распространение инфекционных заболеваний, опасных для человека.

Штраф в этих случаях составляет 20 БРВ (4,9 млн сумов), а для должностных лиц — в 30-кратном размере БРВ (7,35 млн сумов). Ранее сумма колебалась между 20 и 50 БРВ.

Сообщалось, что в Узбекистане снизят штраф за нарушение правил парковки. В Кодекс об административной ответственности внесут соответствующие поправки.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости