В Казахстане узбекистанку держали в рабстве и насиловали на протяжении семи лет – видео

По словам девушки, она была в рабстве с 12 лет и терпела побои насильника.

В Казахстане узбекистанку держали в рабстве и насиловали на протяжении семи лет - видео
Фото: Кадр из видео

В Алматинской области парень на протяжении 7 лет держал в рабстве, избивал и насиловал узбекистанку. Об этом сообщили в эфире телеканала «Астана».

Узбекистанка Рада в 11 лет переехала в Алматы из Ташкента с мамой и бабушкой. Мать девочки сбежала, оставив их ни с чем. В этот момент свою «помощь» предложил 24-летний алматинец. За это парень просил помогать ему торговать на рынке, а потом начал насиловать девочку.

По словам Рады, родители алматинца знали об этой ситуации, но игнорировали её. Он ежедневно насиловал ребенка, а при сопротивлении избивал ее. Она пыталась сбежать, но он каждый раз возвращал и еще сильнее избивал ее за это.

В 14 лет Рада родила от него дочь, а в 16 — сына. Однако, мальчик умер через 3 месяца после рождения.

«Его мать также меня умоляла, чтобы я не рассказывала полиции, кто отец ребенка. Потому что были угрозы, что меня депортируют, отдадут в детский дом и детей тоже заберут в детский дом. Медики не приезжали, за ребенком не смотрели, педиатров не было, полиция тоже не приезжала. Ребенка обмыли и похоронили», – сказала Рада.

Директор ОФ «НеМолчитеДети.kz» сообщил, что когда девочка пожаловалась матери парня, та ответила, чтобы девочка молчала. Это услышала бабушка девочки и начался скандал, в ходе которого отец алматинца угрожал узбекистанкам порубить и скормить их собакам. Они не обращались в правоохранительные органы, так как боялись задержания за незаконное нахождение в стране.

Девушка смогла сбежать только в 18 лет. Сейчас она с маленькой дочерью живет и работает на автомойке.

В отношении насильника возбуждено уголовное дело и назначен ряд экспертиз. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Отмечается, что бабушку Рады также привлекли к ответственности за сокрытие преступления. Родителям «агрессора» не вынесли обвинений, однако пострадавшая просит принять меры в их отношении.

За прошлый год в Узбекистане было выявлено 93 случая торговли людьми. Из них 51 случай совершен для сексуального рабства.

Также в Петербурге вызволили из рабства семейную пару из Узбекистана. Владелец торговой точки жестоко избивал своих работников, а также отобрал у них паспорта.

Поделиться
Отправить
Твитнуть