«Челси» в третий раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Последний раз футбольный клуб играл в финале ЛЧ в 2012 году.

6 мая английский футбольный клуб «Челси» обыграл в полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал», сообщает sports.ru.

В первом полуфинальном поединке команды закончили со счетом 1:1, но преимущество выездного гола было на стороне «синих».

Счет во втором полуфинальном матче на 28 минуте открыл игрок «Челси» Тимо Вернер. Он направил мяч в ворота после удара своего «тиммейта» Кайа Хаверца в перекладину.

В течение матча обе команды создавали моменты, но под конец матча на 85 минуте Мейсон Маунт замкнул передачу Кристиана Пулишича, чем увеличил преимущество своей команды и обеспечил английскому клубу место в финале.

Матч закончился со счетом 2:0, а игра – 3:1.

Таким образом, в финале престижнейшего еврокубка столкнутся две английские команды – «Челси» и «Манчестер Сити».