Корреспондент турецкого информагентства Anadolu поделился мнением о журналистике в Узбекистане

В Ташкенте проходит медиа-неделя «Новый Узбекистан. Новый взгляд». В ней принимают участие журналисты из разных стран, которые делятся своим опытом и проводят мастер классы для всех желающих. Так, в первый день мастер-класс провел российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселев. Во второй день прошел мастер-класс участием журналистов турецкого Агентства Anadolu  Бахтиера Абдукаримова, международного агентства новостей Reuters […]

Корреспондент турецкого информагентства Anadolu поделился мнением о журналистике в Узбекистане
Фото: Пресс-служба Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана

В Ташкенте проходит медиа-неделя «Новый Узбекистан. Новый взгляд».

В ней принимают участие журналисты из разных стран, которые делятся своим опытом и проводят мастер классы для всех желающих. Так, в первый день мастер-класс провел российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселев. Во второй день прошел мастер-класс участием журналистов турецкого Агентства Anadolu  Бахтиера Абдукаримова, международного агентства новостей Reuters Мухаммадшарифа Маматкулова и журналиста ТАСС Валерия Бирюкова.

Бахтиер Абдукаримов рассказал Взгляд.uz, что думает о свободе слова в Узбекистане.

«Я думаю, сейчас достаточно пространства, где журналисты могут свободно себя выражать. Но это не предел, нам еще много чего надо сделать», — сказал он.

Помимо этого, он поделился своим мнением о журналистике в Узбекистане.

«Журналистика развивается очень хорошо, особенно последние 4-5 лет. Есть частные газеты. На телевидении много интересных информационных программ. Но нужно очень много делать в сфере журналистики. Нужно, чтобы появились независимые газеты», — подчеркнул он.

Бахтиер Абдукаримов рассказал, что нужно сделать для развития журналистики в Узбекистане.

«Информация – это же товар. Это такой колоссальный, бесценный товар. В основном, нужно развивать частные газеты. Да, у нас очень хорошо развиваются интернет издания, но в плане газет немного отстаём», — подчеркнул он.

Кроме этого, он заявил, что нужно развивать школу журналистики. А также привлекать узбекистанцев, которые учатся за границей, чтобы они вносили вклад в развитие журналистики Узбекистана.

Напомним, что ранее телеведущий Валдис Пельш на медианеделе высказал свое мнение о фильме «Две тысячи песен Фариды».

Поделиться
Отправить
Твитнуть