Из московского зоопарка в ташкентский хотят привезти слоненка Филимона

Из Московского зоопарка в Узбекистан привезут азиатского слоненка Филимона. Об этом передает пресс-служба Ташкентского зоопарка. С 27 по 30 апреля представители Ташкентского зоопарка были в Москве, где прошли выборы президента ЕАРАЗА (Евро-азиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов). Во время этого, обсуждалась возможность передачи Московским зоопарком слоненка Филимона  в зоопарк столицы.⠀ Также, представители Узбекистана встретились с […]

Из московского зоопарка в ташкентский хотят привезти слоненка Филимона
Фото: Открытые источники

Из Московского зоопарка в Узбекистан привезут азиатского слоненка Филимона. Об этом передает пресс-служба Ташкентского зоопарка.

С 27 по 30 апреля представители Ташкентского зоопарка были в Москве, где прошли выборы президента ЕАРАЗА (Евро-азиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов).

Во время этого, обсуждалась возможность передачи Московским зоопарком слоненка Филимона  в зоопарк столицы.⠀

Также, представители Узбекистана встретились с руководителями зоопарков – членов ЕАРАЗА для заключения соглашений о сотрудничестве и подписания ряда документов. Среди них, меморандумы о взаимопонимании с зоопарками Баку и Ереван.

Напомним, что из Ташкентского зоопарка выпустили в дикую природу более сотни животных. Также найденного в Самарканде львенка передали в Ташкентский зоопарк.

Поделиться
Отправить
Твитнуть