В Ташобласти создан филиал Ташкентского университета информационных технологий

В Ташкентской области образован Нурафшанский филиал ТУИТ. Одной из основных задач филиала является изучение программирования, робототехники, «Интернета вещей», технологий искусственного интеллекта для повышения цифровых навыков у всех слоев населения. При университете создадут 11 технических колледжей для подготовки кадров в этой области. Учеба в филиалах и техникумах начнется в 2021/2022 академическом году. Количество студентов определится на […]

В Ташобласти создан филиал Ташкентского университета информационных технологий
Фото: tuit.uz

В Ташкентской области образован Нурафшанский филиал ТУИТ.

Одной из основных задач филиала является изучение программирования, робототехники, «Интернета вещей», технологий искусственного интеллекта для повышения цифровых навыков у всех слоев населения.

При университете создадут 11 технических колледжей для подготовки кадров в этой области. Учеба в филиалах и техникумах начнется в 2021/2022 академическом году.

Количество студентов определится на основе ежегодных правил, установленных государством, а также дополнительны правил зачисления.

Земля под строительство будет выделена с территории Nurafshon business city в Нурафшане.

Ранее сообщалось, что в Андижане открыли филиал Варшавского вуза. Обучение в филиале проходит в очной форме на английском, русском и узбекском языках.

Также в Ташкенте откроется филиал Всероссийского института кинематографии.

Поделиться
Отправить
Твитнуть