Лидеры Узбекистана и Турции провели телефонный разговор

12 мая состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба президента. Президенты подробно обсудили двустороннюю повестку. Также отметили последовательное развитие сотрудничества в условиях пандемии коронавируса. Главы государств подчеркнули важность подготовки к проведению второго заседания Совета стратегического сотрудничества в нашей стране. В этих целях в июне в Ташкенте пройдут очередное заседание […]

Лидеры Узбекистана и Турции провели телефонный разговор
Фото: UzDaily.uz

12 мая состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президенты подробно обсудили двустороннюю повестку. Также отметили последовательное развитие сотрудничества в условиях пандемии коронавируса.

Главы государств подчеркнули важность подготовки к проведению второго заседания Совета стратегического сотрудничества в нашей стране. В этих целях в июне в Ташкенте пройдут очередное заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форум.

Кроме того, рассмотрена реализация совместных инвестиционных проектов в области промышленности, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры, транспорта, туризма, здравоохранения и других сферах.

В ходе телефонного разговора лидеры обменялись мнениями по вопросам международной политики. Президенты выразили серьезную обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации в Восточном Иерусалиме. Они подчеркнули, что палестино-израильские проблемы должны решаться мирным путем.

Поделиться
Отправить
Твитнуть