Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с праздником Рамадан хайит

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Рамадан хайит, сообщает пресс-служба президента. Глава государства отметил, что впервые в национальной истории начала издаваться многотомная энциклопедия «Ислом», которая стала важным шагом в доведении до широкой общественности гуманистической сути мусульманской религии. «Ведь исламская религия – это религия мира и дружбы, согласия и единства, знаний и просвещения. Мы никогда […]

Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с праздником Рамадан хайит
Фото: Mir24.tv

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Рамадан хайит, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что впервые в национальной истории начала издаваться многотомная энциклопедия «Ислом», которая стала важным шагом в доведении до широкой общественности гуманистической сути мусульманской религии.

«Ведь исламская религия – это религия мира и дружбы, согласия и единства, знаний и просвещения. Мы никогда не должны забывать эту важную истину», – добавил президент.

По его словам, народ должны уделять особое внимание освоению современной науки, информационных технологий, воспитывать молодое поколение в духе общечеловеческих ценностей.

«В эти благословенные, светлые дни еще раз от всей души поздравляю вас со священным Рамазан хайитом. Искренне поздравляю также всех мусульман стран ближнего и дальнего зарубежья, желаю им мира, благополучия и процветания. Пусть сбудутся все добрые пожелания нашего народа, прозвучавшие в дни священного Рамазана! Пусть Всевышний всегда оберегает нашу Родину, наш многонациональный народ! С праздником Рамазан хайит!», – поздравил Шавкат Мирзиёев.

Ранее было объявлено время праздничной молитвы на Рамадан Хаит в Узбекистане.

Также в Ташкенте временно закроют некоторые улицы. В период с 00:00 часов 12 мая до 07:00 часов 13 мая временно будут закрыты некоторые улицы.

Поделиться
Отправить
Твитнуть