Шавкат Мирзиёев заявил, что 80 процентов из 11,5 триллионов сумов находятся вне банков

На видеоселекторном совещании Шавкат Мирзиёев заявил, что 80% из 11,5 трлн сумов на проекты находятся вне банков. В частности, средства выделенные на 477 проектов в Кашкадарьинской области, 463 в Сурхандарьинской области, 424 в Каракалпакстане, 415 в Хорезмской области, 414 в Наманганской области,…

Новости
Фото: Пресс-служба президента

На видеоселекторном совещании Шавкат Мирзиёев заявил, что 80% из 11,5 трлн сумов на проекты находятся вне банков.

В частности, средства выделенные на 477 проектов в Кашкадарьинской области, 463 в Сурхандарьинской области, 424 в Каракалпакстане, 415 в Хорезмской области, 414 в Наманганской области, 370 в Андижанской и 356 в Ферганской областях находятся вне банков.

«Не означают ли эти цифры, что региональные и отраслевые проекты осуществляются только с целью получения кредита, чтобы пустить «пыль в глаза?»», — сказал президент.

Он поручил Генпрокуратуре установить ежедневный контроль за выполнением проектов госпрограмм и ежемесячно отчитываться перед Администрацией президента о принятии мер в отношении виновных.

Ранее на совещании по макроэкономической ситуации президент раскритиковал работу руководителей организаций и хокимов. Тогда Шавкат Мирзиёев отметил, что объем производства 74 крупных региональных предприятий снизился на 1,1 трлн сумов по сравнению с прошлым годом. Также он добавил, что в некоторых регионах страны присутствует коррупция среди хокимов.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости