Владимир Путин заявил, что в странах СНГ русскому языку не уделяется должного внимания

Президент России призвал уделить внимание изучению русского языка в странах ближнего зарубежья, пишет РИА Новости. «‎По поводу возможности учиться в наших вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья: очень важная составляющая нашей совместной работы с партнерами по СНГ. Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке […]

Владимир Путин заявил, что в странах СНГ русскому языку не уделяется должного внимания
Фото: ТАСС

Президент России призвал уделить внимание изучению русского языка в странах ближнего зарубежья, пишет РИА Новости.

«‎По поводу возможности учиться в наших вузах талантливым молодым людям из ближнего зарубежья: очень важная составляющая нашей совместной работы с партнерами по СНГ. Но в этой связи, конечно, нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка»‎, – сказал Владимир Путин.

Президент обратился к министру просвещения России, чтобы он представил дополнительные предложения в этой сфере, так как «того, что делается сегодня, явно недостаточно».

«Да, мы работаем по этому направлению, но, повторяю, можно сделать и нужно сделать гораздо больше, чем мы делаем сегодня»‎, – добавил он.

Ранее Владимир Путин пообещал подумать над идеей создания и ведения своего блога.

Поделиться
Отправить
Твитнуть