Фестиваль электронной музыки «Стихия» стартовал в Муйнаке – фото

14-15 мая в Муйнаке, Каракалпакстан начался очередной Фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия», передает корреспондент Взгляд.uz. На фестивале выступила диджей и музыкальный продюсер с мировым именем Нина Кравиц, а также другие представители музыкальной индустрии из России, Казахстана, Турции и Кыргызстана. В 2018 году «Стихия» стартовала как исключительно музыкальное событие, но теперь вылилась в многогранное […]

Фестиваль электронной музыки «Стихия» стартовал в Муйнаке - фото
Фото: Малика Камилова/Взгляд.uz

14-15 мая в Муйнаке, Каракалпакстан начался очередной Фестиваль электронной музыки, искусства и науки «Стихия», передает корреспондент Взгляд.uz.

Фото: Малика Камилова/Взгляд.uz

На фестивале выступила диджей и музыкальный продюсер с мировым именем Нина Кравиц, а также другие представители музыкальной индустрии из России, Казахстана, Турции и Кыргызстана.

В 2018 году «Стихия» стартовала как исключительно музыкальное событие, но теперь вылилась в многогранное течение музыки, культуры, искусства и науки.

Фото: Дарья Пензова/Взгляд.uz

14 мая состоялся научный форум «Стихия N+», в котором обсуждались вопросы влияния человеческой деятельности на настоящее и будущее, экологии и сохранения природных ресурсов для будущего поколения. На форуме приняли участия научные деятели, экологи и эксперты из Узбекистана и России. Также прошла социальная акция «6 миллиардов деревьев» и высадка в Муйнаке более 5 тысяч саженцев.

Фото: Дарья Пензова/Взгляд.uz
Фото: Дарья Пензова/Взгляд.uz

Помимо этого, на фестивале открылся базар с сувенирами и изделиями ручной работы.

Фото: Дарья Пензова/Взгляд.uz

Проект осуществляется по инициативе Министерства туризма и спорта и ООО «Факультета Акустики» при поддержке Корпорации «Ростех», Hashar Week, Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды, Государственного комитета по лесному хозяйству и Совета министров Каракалпакстана.

Поделиться
Отправить
Твитнуть