Марокко отправит палестинцам 40 тонн гуманитарной помощи

Власти Марокко отправят палестинцам, которые находятся в секторе Газа и на Западном берегу, 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом говорится на сайте министерства иностранных дел королевства. «Король Марокко Мухаммед VI, руководитель комитета аль-Кудс, поручил отправить гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа и на Западном берегу», – говорится в сообщении. Подчеркивалось, что в зону конфликта отправят […]

Марокко отправит палестинцам 40 тонн гуманитарной помощи
Фото: GETTY IMAGES

Власти Марокко отправят палестинцам, которые находятся в секторе Газа и на Западном берегу, 40 тонн гуманитарной помощи. Об этом говорится на сайте министерства иностранных дел королевства.

«Король Марокко Мухаммед VI, руководитель комитета аль-Кудс, поручил отправить гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа и на Западном берегу», – говорится в сообщении.

Подчеркивалось, что в зону конфликта отправят продукты питания, медикаменты и одеяла.

Отмечалось, что Марокко осуждает продолжающееся насилие в секторе Газа и считает, что это способствует расширению «пропасти, усиливает ненависть и препятствует установлению мира в регионе».

«Королевство Марокко, которое ставит палестинское дело во главу своих интересов, остается верным своей приверженности достижения урегулирования на основе сосуществования двух государств», – заявили дипломаты.

Напомним, что между Палестиной и Израилем обострился военный конфликт. Также в Израиле произошел большой взрыв после обстрела ХАМАС.

Кроме этого, глава ООН призвал Палестину и Израиль прекратить огонь.

Поделиться
Отправить
Твитнуть