Замхокима Янгикурганского района Наманганской области попался на взятке в размере 10 тысяч долларов. Об этом передает УзА.

Сообщается, что всего задержали двух чиновников. Они пообещали гражданину 10 га земли, а взамен он должен был заплатить 10 тысяч долларов.

В ходе расследования выяснилось, что чиновник областной администрации отнес деньги замхокиму Янгикурганского района. Его поймали с поличным.

По этому факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется предварительное следствие.

Напомним, что в Ташобласти мужчина незаконно хотел продать землю почти за два миллиона долларов через хокимият.

Также хокимов обязали отчитываться о финансировании мероприятий. Они должны предоставлять данные о выделяемых средствах на портале «Открытый бюджет».