Незаконно уволенного директора школы в Кашкадарье восстановили в должности

В Кашкадарьинской области директор школы, которого уволили с работы на незаконной основе, снова восстановили в должности. Об этом Взгляд.uz сообщили в пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсман). Директор школы №11 в Кашкадарьинской области Шомурод Эрназаров обратился к омбудсману по правам…

Новости
Фото: Пресс-служба омбудсману Олий Мажлиса по правам человека

В Кашкадарьинской области директор школы, которого уволили с работы на незаконной основе, снова восстановили в должности. Об этом Взгляд.uz сообщили в пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсман).

Директор школы №11 в Кашкадарьинской области Шомурод Эрназаров обратился к омбудсману по правам человека из-за незаконного увольнения.

Отмечалось, что мужчина подавал иск против увольнения в Каршинский межрайонный гражданский суд и Кашкадарьинский областной гражданский суд, но остался недовольным их решением.

Согласно обращению, Шомурод Эрназаров ни разу не подвергался дисциплинарным взысканиям, предупреждениям или административной ответственности со стороны Департамента народного образования с момента его назначения директором школы до 2020 года.

После того как, омбудсмен рассмотрел обращение гражданина выяснилось, что документы для его увольнения были оформлены неправильно, содержали ложные инструкции и ряд статей трудового законодательства признали грубо нарушенными.

На основании этого, Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Узбекистана предоставили заключение омбудсмана по правам человека об аннулировании судебных документов и осуществлении нового справедливого судебного разбирательства.

На заседании Верховного суда ​​учли заключение омбудсмана по правам человека и решения суда первой инстанции и суда Кашкадарьинской области в отношении этого работника признали недействительными.

Напомним, что в Ахангаране избили заключенного. Тогда омбудсман посетил колонию для выяснения обстоятельств.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости