В вузах Узбекистана создадут отдел по борьбе с коррупцией

В Узбекистане создадут отдел по борьбе с коррупцией. Об этом говорится в постановлении «О внесении изменений и дополнений в типовые штаты управленческого, технического, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала высших образовательных учреждений». Согласно документу, введут отдел управления по противодействию коррупции системы «комплаенс-контроль», главой которого станет начальник отдела и глава специалистов. Комплаенс — это комплекс инициатив, направленный на […]

В вузах Узбекистана создадут отдел по борьбе с коррупцией
Фото: Взгляд.uz

В Узбекистане создадут отдел по борьбе с коррупцией. Об этом говорится в постановлении «О внесении изменений и дополнений в типовые штаты управленческого, технического, обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала высших образовательных учреждений».

Согласно документу, введут отдел управления по противодействию коррупции системы «комплаенс-контроль», главой которого станет начальник отдела и глава специалистов.

Комплаенс — это комплекс инициатив, направленный на предупреждение противоречащих закону действий сотрудников компании и внедрение корпоративной бизнес-этики, основанной на соблюдении буквы закона.

Эта должность не предусматривается в вузах с количеством студентов до 1500 человек. В вузах до 1500 человек сектор мониторинга и внутреннего контроля, отдел мониторинга и внутреннего контроля переименовали в отдел контроля и мониторинга работы с обращениями юридических и физических лиц. Отдел (сектор) представлен начальник отдела (начальник сектора), главный специалист, инспектор.

Кроме этого, изменили следующие должности:

  • проректор по учебной работе (ранее – проректор по учебной и воспитательной работе);
  • проректор по вопросам молодежи и духовно-просветительской работе (ранее – проректор по учебной работе);
  • должность проректора по работе с молодежью (замдиректора филиала) выводится из типовых штатов.

Эти должности введут во все типовые штаты вузов страны.

Напомним, что в Узбекистане студенты с высокими баллами по международным экзаменационным системам смогут полностью компенсировать свои расходы.

Поделиться
Отправить
Твитнуть