Турецкая авиакомпания начнет совершать регулярные грузовые рейсы в Узбекистан

26 мая турецкая авиакомпания «MNG Airlines» получила разрешение на выполнение регулярных грузовых рейсов в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Узавиация». Согласно информации, агентство «Узавиация», на основании соглашения между Узбекистаном и Турцией о воздушном сообщении, выдало авиакомпании «MNG Airlines» эксплуатационное разрешение № 98-К на выполнение регулярных грузовых полетов в Узбекистан по маршруту Стамбул-Навои-Стамбул. Рейсы будут […]

Турецкая авиакомпания начнет совершать регулярные грузовые рейсы в Узбекистан
Фото: Wikimedia Commons

26 мая турецкая авиакомпания «MNG Airlines» получила разрешение на выполнение регулярных грузовых рейсов в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Узавиация».

Согласно информации, агентство «Узавиация», на основании соглашения между Узбекистаном и Турцией о воздушном сообщении, выдало авиакомпании «MNG Airlines» эксплуатационное разрешение № 98-К на выполнение регулярных грузовых полетов в Узбекистан по маршруту Стамбул-Навои-Стамбул.

Рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus 300-600, Airbus 330-200 и Airbus 330-300.

Напомним, что ОАЭ откроют регулярные рейсы в Узбекистан. По информации, стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между странами, увеличение числа полетов, открытие полетов по новым маршрутам.

Также Саудовская Аравия запустит регулярные рейсы в Узбекистан. В ходе онлайн-встречи стороны обсудили меморандум, подписанный в январе между «Узбекистон хаво йуллари» и саудовской авиакомпанией Flynas.

Поделиться
Отправить
Твитнуть