Шавкат Мирзиёев принял министра здравоохранения России

28 мая президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял делегацию России во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, передает пресс-служба главы государства. В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы расширения сотрудничества в сфере здравоохранения между странами. Отмечается, что Шавкат Мирзиёев выразил признательность за содействие в борьбе с пандемией, включая вакцинацию населения. Кроме того, на встрече представители обсудили вопросы […]

Шавкат Мирзиёев принял министра здравоохранения России
Фото: Пресс-служба президента

28 мая президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял делегацию России во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, передает пресс-служба главы государства.

Фото: Пресс-служба президента

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы расширения сотрудничества в сфере здравоохранения между странами.

Отмечается, что Шавкат Мирзиёев выразил признательность за содействие в борьбе с пандемией, включая вакцинацию населения.

Кроме того, на встрече представители обсудили вопросы реализации совместных программ в области онкологии, гематологии, вирусологии, нефрологии, трансплантологии, фармакологии и других сферах. Также на встрече была подчеркнута важность внедрения системы «электронного здравоохранения» и широкому развитию телемедицины.

Помимо этого, стороны договорились о продолжении партнёрства в вопросах подготовки медработников, путём расширения программ обмена и повышения квалификации узбекских врачей на базе ведущих клиник России.

Фото: Пресс-служба президента

В результате встречи, министр здравоохранения Михаил Мурашко высоко оценил реформы по улучшению качества медуслуг в Узбекистане и подчеркнул готовность России к развитию сотрудничества с Узбекистаном в области здравоохранения.

Поделиться
Отправить
Твитнуть