В Instagram разрешили прятать «лайки»

Социальная сеть Instagram включила способность скрытия количества лайков. Сделать счетчик невидимым для других пользователей можно по желанию, написано в официальном блоге сообщества. Сообщается, что Instagram начал отказываться от Like еще в 2019 году. «Мы тестируем эту функцию, поскольку хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько […]

В Instagram разрешили прятать «лайки»
Фото: Открытые источники

Социальная сеть Instagram включила способность скрытия количества лайков. Сделать счетчик невидимым для других пользователей можно по желанию, написано в официальном блоге сообщества.

Сообщается, что Instagram начал отказываться от Like еще в 2019 году.

«Мы тестируем эту функцию, поскольку хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают», – объяснили в компании.

Тогда в Instagram заявили, что часть пользователей восприняли изменение позитивно, поскольку погоня за лайками заставляла их беспокоиться и переживать.

Кроме того, скрытие счетчика помогло бы ослабить «общественное мнение», которое подталкивало людей проявлять «любовь» к тем фотографиям, под которыми уже набралось большое число отметок «нравится».

Однако против этого предложения были против блогеры и стримеры, для которых важно количество «Like». В этом случае администрация соцсети пошла на уступку, сделав эту функцию выборочной.

Отмечается, что если спрятать счетчик под записями, то их больше не увидят другие пользователи. Также можно спрятать значения и от себя.

По информации, сделать «лайки» невидимыми можно в разделе «Конфиденциальность» настроек профиля.

Пользователям Instagram эта функция откроется в ближайшее время.

Ранее YouTube написали в Twitter о том, что планируют скрыть показатель количества «дизлайков» в рамках тестирования нового дизайна.

Поделиться
Отправить
Твитнуть