Военные Израиля напали на офис палестинского Красного полумесяца

Израильские военные напали на офис палестинского общества Красного полумесяца в Тубасе. Об этом сообщает aa.com. Согласно информации, при нападении на офис палестинского общества Красного полумесяца в Тубасе в оккупированном Восточном Иерусалиме, военные применили слезоточивый газ и пластиковые пули. В результате действий израильских силовиков пострадала огромная часть сотрудников, вспыхнул пожар. Атаку совершили для того чтобы наказать сотрудников […]

Военные Израиля напали на офис палестинского Красного полумесяца
Фото: РБК

Израильские военные напали на офис палестинского общества Красного полумесяца в Тубасе. Об этом сообщает aa.com.

Согласно информации, при нападении на офис палестинского общества Красного полумесяца в Тубасе в оккупированном Восточном Иерусалиме, военные применили слезоточивый газ и пластиковые пули.

В результате действий израильских силовиков пострадала огромная часть сотрудников, вспыхнул пожар.

Атаку совершили для того чтобы наказать сотрудников гуманитарной организации за оказанную палестинскому народу помощь.

«Это является открытым нарушением международного гуманитарного права, которое подразумевает защиту медицинского персонала и учреждений», – заявили в палестинском Красном полумесяце.

Израильские власти никак не прокомментировали это заявление.

По словам очевидцев, израильские военные рано утром напали на офис палестинского Красного полумесяца. В ответ на нападение палестинцы забросали израильских военных камнями.

Ранее сообщалось, что Израиль и ХАМАС объявили о прекращении огня. 20 мая члены кабинета безопасности Израиля проголосовали за прекращение огня в секторе Газа.

Также, в Израиле произошел большой взрыв после обстрела ХАМАС. Армия обороны Израиля заявила, что случившееся «не останется без ответа».

Поделиться
Отправить
Твитнуть