Названа причина ограничения скорости в метро

Стали известны подробности ограничения скорости в наземном метро. Взгляд.uz связался с пресс-службой «Ўзбекистон темир йўллари». Ранее Взгляд.uz писал, что в Ташкентском метрополитене введут ограничения по скорости. В результате резкого повышения температуры воздуха, для обеспечения безопасности движения, составы метро, курсирующие по Ташкентской кольцевой автодороге, будут ограничивать свою скорость. По словам пресс-секретаря «Ўзбекистон темир йўллари», на жаре […]

Названа причина ограничения скорости в метро
Фото: Взгляд.uz

Стали известны подробности ограничения скорости в наземном метро. Взгляд.uz связался с пресс-службой «Ўзбекистон темир йўллари».

Ранее Взгляд.uz писал, что в Ташкентском метрополитене введут ограничения по скорости. В результате резкого повышения температуры воздуха, для обеспечения безопасности движения, составы метро, курсирующие по Ташкентской кольцевой автодороге, будут ограничивать свою скорость.

По словам пресс-секретаря «Ўзбекистон темир йўллари», на жаре металл в рельсах расширяется и становится мягким, что может непредсказуемым образом повлиять на составы, проходящие по деформированным рельсам. Отмечается, что данная практика применяется не только в метрополитене, но и на железных дорогах по всему миру, и исключительно ради безопасности пассажиров метро.

Согласно информации, ограничения снимут, как только в Узбекистане прекратится аномальная жара.

Ранее сообщалось, что часы работы двух линий столичного метрополитена сократятся. Ранее Чиланзарская линия со станций «Алмазар» и «Буюк ипак йули» ездила 20-22 минуты, сейчас 30 минут, что увеличило километраж.

Поделиться
Отправить
Твитнуть