Шавкат Мирзиёев заявил, что развитие страны зависит от журналистов

Президент в ходе поездки в Сурхандарью 1 июня пообщался с журналистами на пограничном таможенном посту «Айритом» на границе с Афганистаном. Глава государства отметил, что развитие страны зависит от журналистов. «Ваше перо должно быть острым, проникать в сердца людей. Вам обязательно нужно принимать во внимание обе чаши весов. Кем мы были вчера, что делали, какие у […]

Шавкат Мирзиёев заявил, что развитие страны зависит от журналистов
Фото: Пресс-служба президента

Президент в ходе поездки в Сурхандарью 1 июня пообщался с журналистами на пограничном таможенном посту «Айритом» на границе с Афганистаном.

Глава государства отметил, что развитие страны зависит от журналистов.

«Ваше перо должно быть острым, проникать в сердца людей. Вам обязательно нужно принимать во внимание обе чаши весов. Кем мы были вчера, что делали, какие у нас были недостатки? Как повышается уровень жизни людей, их доверие к реформам?», – сказал президент.

Фото: Пресс-служба президента

Кроме того, президент отметил, что журналисты должны правдиво освещать происходящие события.

“Мы часто бываем в домах простых сельских жителей. Вы можете сказать, что эти дома отремонтировали и подготовили к приезду президента, но вы должны знать одно: в основе всех наших шагов, открытых диалогов с вами лежит правдивое освещение для народа как наших недостатков, так и наших достижений на местах. Вы – мои помощники в этом”, – добавил глава государства.

Ранее Шавкат Мирзиёев раскритиковал обучение девушек в Узбекистане. Также было объявлено, что на базе Термезского филиала Ташкентского государственного аграрного университета будет создан Институт агротехнологии и инновационного развития.

Поделиться
Отправить
Твитнуть