В Ботаническом саду запретили кататься на самокатах и велосипедах

С 1 июля в Ботаническом саду Ташкента запретят ездить на велосипедах и самокатах. Взгляд.uz связался с директором Ботанического сада Содикжоном Абдуназаровым и выяснил подробности. Согласно информации, запрет ввели для безопасности, так как на дорожках Ботанического сада из-за неосторожности людей с транспортными средствами часто происходили столкновения. Отмечается, что запрет ввели на небольшой срок и снимут, как […]

В Ботаническом саду запретили кататься на самокатах и велосипедах
Фото: Damda.uz

С 1 июля в Ботаническом саду Ташкента запретят ездить на велосипедах и самокатах. Взгляд.uz связался с директором Ботанического сада Содикжоном Абдуназаровым и выяснил подробности.

Согласно информации, запрет ввели для безопасности, так как на дорожках Ботанического сада из-за неосторожности людей с транспортными средствами часто происходили столкновения.

Отмечается, что запрет ввели на небольшой срок и снимут, как только в саду создадут все условия для безопасной езды на велосипедах, самокатах и скутерах.

Планируется создать отдельные зоны для вышеуказанных транспортных средств, а также выдавать защитные шлемы для арендаторов транспортных средств.

Поделиться
Отправить
Твитнуть