В Узбекистан из ОАЭ прибыли женская и мужская сборные по боксу – фото

В Ташкент прибыли женская и мужская сборные по боксу. В международном аэропорту имени Ислама Каримова спортсменов торжественно встретили с цветами и чапанами. Вице-премьер и министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов поздравил узбекских боксеров с победой. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz. В ОАЭ 31 мая завершилось первенство континента по боксу. В семи весовых категориях из 10 […]

В Узбекистан из ОАЭ прибыли женская и мужская сборные по боксу - фото
Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

В Ташкент прибыли женская и мужская сборные по боксу. В международном аэропорту имени Ислама Каримова спортсменов торжественно встретили с цветами и чапанами. Вице-премьер и министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов поздравил узбекских боксеров с победой. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz
Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz
Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz
Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

В ОАЭ 31 мая завершилось первенство континента по боксу. В семи весовых категориях из 10 наши боксёры провели бои за звание чемпиона Азии. Шестеро из них завоевали золотые медали:

  • 49 кг: Нодиржон Мирзахмедов
  • 52 кг: Шахобиддин Зоиров
  • 56 кг: Миразиз Мирзахалилов
  • 69 кг: Бобоусмон Батуров
  • 75 кг: Саиджамшид Жаъфаров
  • 81 кг: Дилшодбек Рузметов
  • 91 кг: Баходир Жалолов

Таким образом, мужская сборная завоевала первое место в общекомандном зачёте: 6 золотых, 1 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

А женская сборная Узбекистана по боксу завоевала 8 медалей. В медальном зачете команда заняла второе место, завоевав 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

Обладатель золотой медали, четырёхкратный чемпион Азии по боксу Баходир Жалолов рассказал о сложностях решающего боя.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

«Это моя четвертая золотая медаль Чемпионата Азии. Я очень рад. Я дал себе слово перед финальным боем, что завоюю золото. С самого детства мечтал стать многократным чемпионом и вот благо стал им. Теперь впереди олимпийские игры в Токио. В финале у меня был очень сильный соперник, но я очень постарался победить. За этой победой стоят усилия тренеров, наставников, президента и молитвы народа, что дало нам больше сил», – отметил он.

По его словам, после получения титула олимпийского чемпиона, он хочет перейти в профессиональный бокс.

Боксёр Эльнур Абдураимов поделился с Взгляд.uz своими впечатлениями и эмоциями после завоевания бронзовой медали.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz

«Впереди у нас олимпиада в Токио. Наша будущая цель именно она. Для нас Чемпионат Азии как тренировка и экзамен можно сказать. Было очень много волнений. Благо мы вернулись с победой. В бою были свои психологические и физические сложности, но все идет поэтапно и скоро будет олимпиада. Конечно же, есть небольшое огорчение, но обида и радость у нас идут бок о бок. Не обязательно ломать себя психологически из-за поражения, наоборот следует поставить перед собой цель победить. Мой отец мой же тренер, он меня мотивирует. Это очень сложно, когда твой же отец твой тренер», – сказал он.

В Национальном олимпийском комитете Азиз Абдухакимов зачитал поздравление президента.

Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz
Фото: Ригина Маджитова/Взгляд.uz
Поделиться
Отправить
Твитнуть