В Бухаре состоится первый международный форум

23-24 июня в этом году впервые в Бухаре будет проведен международный форум на тему «Глобальное межпарламентское сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития». Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса Узбекистан. Сообщается, что на форуме примут участие более 500 представителей национальных и зарубежных парламентов, международных и межпарламентских организаций, молодежных организаций, институтов гражданского общества и государственных учреждений. […]

В Бухаре состоится первый международный форум
Фото: Xs.uz

23-24 июня в этом году впервые в Бухаре будет проведен международный форум на тему «Глобальное межпарламентское сотрудничество в достижении Целей устойчивого развития». Об этом сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса Узбекистан.

Сообщается, что на форуме примут участие более 500 представителей национальных и зарубежных парламентов, международных и межпарламентских организаций, молодежных организаций, институтов гражданского общества и государственных учреждений.

Также, будут обсуждаться вопросы увеличения межпарламентского сотрудничества в достижении Целей устойчивого развития в стране, совершенствования законодательства в реализации национальных целей и задач в области устойчивого развития, усиления механизмов парламентского контроля.

Кроме того, будет принята Бухарская декларация о глобальном межпарламентском сотрудничестве в достижении Целей устойчивого развития.

Ранее сообщалось, в Узбекистане прошел второй Международный юридический форум Tashkent Law Spring. Отмечается, что основной темой форума было «Право 4.0» – Право в условиях четвертой промышленной революции.

Напомним, что Посол Узбекистана принял участие в форуме «Неделя Ритейла — 2021» в Москве. В экспертной сессии участвовали ряд министерств и ведомств России, ряд ведущих коммерческих структур.

Поделиться
Отправить
Твитнуть