Нурмат Атабеков назвал регионы с самым высоким показателем заболевания COVID-19

11 июня на пресс-конференции в АИМК заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков озвучил регионы, где больше всего выявляют зараженных коронавирусом. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz. По его словам, в Ташкенте, столичной области и Самарканде высокий показатель обнаружения зараженных COVID-19. Он отметил, что резкого скачка заболевания не наблюдается и пока удается стабильно […]

Нурмат Атабеков назвал регионы с самым высоким показателем заболевания COVID-19
Фото: Взгляд.uz

11 июня на пресс-конференции в АИМК заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков озвучил регионы, где больше всего выявляют зараженных коронавирусом. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz.

По его словам, в Ташкенте, столичной области и Самарканде высокий показатель обнаружения зараженных COVID-19. Он отметил, что резкого скачка заболевания не наблюдается и пока удается стабильно держать ситуацию.

«Мы должны проводить профилактические меры по выявлению заболевания. Сейчас мы делаем упор на регистрацию выявленных зараженных коронавирусом, на проведение лабораторных исследований тех, кто контактировал с ними», – отметил он.

Сейчас 3265 пациентов лечатся в медучреждениях, из них 375 человек находятся в тяжелом состоянии, 375 – в критическом. Всего число смертельных исходов от коронавируса в стране достигло 704 случаев.

Поделиться
Отправить
Твитнуть