Узбекистан построит школы в двух сёлах Кыргызстана

Узбекистан построит школы в селах Самаркандек Баткенского района и Маргун Лейлекского района Баткенской области, пишет Kloop. По информации, 7 июня узбекская делегация посетила город Кадамжай в Баткенской области. Ответственные лица обсудили вопросы улучшения двустороннего сотрудничества. Сообщается, что узбекское представительство встретилось с жителями…

Новости

Узбекистан построит школы в селах Самаркандек Баткенского района и Маргун Лейлекского района Баткенской области, пишет Kloop.

По информации, 7 июня узбекская делегация посетила город Кадамжай в Баткенской области. Ответственные лица обсудили вопросы улучшения двустороннего сотрудничества.

Сообщается, что узбекское представительство встретилось с жителями и учителями школ в сёлах Самаркандек и Маргун, после чего они провели осмотр места строительства будущих новых школ.

Отмечается, что в Самаркандеке построят школу на 400 мест, так как здание школы «устарело». Кроме того, в селе Маргун также построят школу, но на 300 мест.

В областной администрации добавили, что школы будут переданы в эксплуатацию к новому учебному году.

Ранее сообщалось, что Таджикистан построил для Узбекистана школу на 640 учащихся в Самаркандской области. В трехэтажном здании расположены 26 классов, спортзал, актовый зал, столовая, библиотека, трудовые и специализированные классы.

Помимо этого, напомним, что в Самаркандской области откроют 18 специализирующихся на иностранных языках школ. Отмечалось, что из бюджета выделят не менее 1 млрд сумов.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости