Руководители трех гостиниц получили сертификаты на субсидии от Азиза Абдухакимова

8 июня заместитель премьер-министра, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов вручил сертификаты на субсидии руководителям трех гостиниц. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz. Инвесторам для каждого номера трехзвездочных гостиниц выплачиваются единовременные субсидии в размере 40 млн сумов, четырехзвездочных гостиниц – 65 млн сумов. Для развития в Узбекистане предпринимательской среды, поддержки инвесторов и дальнейшего ускорения развития сферы […]

Руководители трех гостиниц получили сертификаты на субсидии от Азиза Абдухакимова
Фото: Пресс-служба Минтуризма и спорта

8 июня заместитель премьер-министра, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов вручил сертификаты на субсидии руководителям трех гостиниц. Об этом сообщает корреспондент Взгляд.uz.

Инвесторам для каждого номера трехзвездочных гостиниц выплачиваются единовременные субсидии в размере 40 млн сумов, четырехзвездочных гостиниц – 65 млн сумов.

Для развития в Узбекистане предпринимательской среды, поддержки инвесторов и дальнейшего ускорения развития сферы согласно Положению о порядке выделения субсидий из госбюджета для компенсации части затрат инвесторов на строительство и оснащение новых гостиниц, а также финансирование организаций на основе договоров о франчайзинге к постановлению Кабмина «О мерах по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития деятельности гостиничных хозяйств», следующим субъектам предпринимательства выдали субсидии:

2 млрд сумов на строительство и ввод в эксплуатацию 50-комнатного трехзвездочного жилого объекта в ООО Gabrielle Invest в Ташкенте.

Фото: Пресс-служба Минтуризма и спорта

ООО Regal Stay Hotel на строительство и ввод в эксплуатацию 74-комнатного трехзвездочного гостиничного комплекса в Ташкенте на сумму 2 млрд 960 млн сумов.

Фото: Пресс-служба Минтуризма и спорта

ООО Avesta Technologies получило субсидию в размере 8 млрд 515 млн сумов на строительство и ввод в эксплуатацию 131-комнатного четырехзвездочного объекта размещения в столице под брендом Courtyard by Marriot.

Фото: Пресс-служба Минтуризма и спорта

Помимо этого, ООО Avesta Technologies также получила субсидию в размере 52,400 долларов на строительство и ввод в эксплуатацию 131-комнатного четырехзвездочного объекта размещения в Ташкенте под брендом Courtyard by Marriot.

Фото: Пресс-служба Минтуризма и спорта

Данная субсидия будет предоставляться согласно вышеуказанному решению в эквиваленте 400 долларов в год с частичным финансированием организаций на один номер каждой гостиницы – первых 30 четырех звездочных гостиниц.

Поделиться
Отправить
Твитнуть