Президент подписал постановление о новой организационной структуре Кабинета Министров

Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О дополнительных мерах по совершенствованию работы Кабинета Министров». Согласно указу президента от 6 апреля 2021 года, в исполнительной структуре Кабмина упразднена должность советника премьер-министра – начальника департамента по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей и кооперационных связей. Теперь, советник премьер-министра является начальником Департамента по вопросам геологии, энергетики, промышленности и развития […]

Президент подписал постановление о новой организационной структуре Кабинета Министров
Фото: Пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О дополнительных мерах по совершенствованию работы Кабинета Министров».

Согласно указу президента от 6 апреля 2021 года, в исполнительной структуре Кабмина упразднена должность советника премьер-министра – начальника департамента по вопросам развития промышленности и ее базовых отраслей и кооперационных связей. Теперь, советник премьер-министра является начальником Департамента по вопросам геологии, энергетики, промышленности и развития ее базовых отраслей.

Кроме того, Департамент развития промышленности и ее основных отраслей и сотрудничества также отменен, а на его базе создан Департамент развития геологии, энергетики, промышленности и ее основных отраслей.

Сообщается, что секретариат по вопросам образования, здравоохранения, поддержки молодежи, махалли и семьи ликвидирован и на его базе созданы:

  • секретариат по вопросам образования и здравоохранения;
  • секретариат по вопросам поддержки молодежи, общественных организаций, махалли и семьи.

Также отмечается, что регулировать работу этих секретариатов будет заместитель премьер-министра по социальному развитию. Помимо этого, деятельность секретариата по туризму, спорту, культуре и массовым коммуникациям и инспекции по охране культурного наследия будет выполнять министр туризма и спорта.

Также постановлением была утверждена обновленная исполнительная структура Кабмина с общим ограниченным количеством руководящих работников – 269 человек.

Поделиться
Отправить
Твитнуть