Министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов принял участие в велопробеге «Ташкент – байк-сити» – фото

Под руководством заместителя премьер-министра, министра туризма и спорта Азиза Абдухакимова и президента Азиатской велосипедной конфедерации Усамы Ахмада аль-Шарафа 15 июня в Ташкенте был организован велопробег «Ташкент – байк-сити». Кроме того, в марафоне приняли участие руководители различных отделов, представители общественности, спортсмены и артисты, передает Bugun.uz Участники веломарафона, стартовавшего перед ледовым дворцом Humo Arena, преодолели расстояние в […]

Министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов принял участие в велопробеге «Ташкент - байк-сити» - фото
Фото: Bugun.uz

Под руководством заместителя премьер-министра, министра туризма и спорта Азиза Абдухакимова и президента Азиатской велосипедной конфедерации Усамы Ахмада аль-Шарафа 15 июня в Ташкенте был организован велопробег «Ташкент – байк-сити». Кроме того, в марафоне приняли участие руководители различных отделов, представители общественности, спортсмены и артисты, передает Bugun.uz

Фото: Bugun.uz

Участники веломарафона, стартовавшего перед ледовым дворцом Humo Arena, преодолели расстояние в 5 километров по городу. Было отмечено, что цель мероприятия – популяризация велоспорта, пропаганда здорового образа жизни, демонстрация потенциала туризма посредством марафона, организованного по всему городу.

«В наших городах создаются новые велосипедные дорожки. Я думаю, что сегодня мы должны продвигать спорт среди населения. Это принесет пользу как экологии, так и здоровью людей. Кроме того, благодаря пропаганде велоспорта наши улицы станут еще красивее. Я сам езжу на велосипеде в свободное от работы время», – сказал Азиз Абдухакимов.

Фото: Bugun.uz

Также он рассказал о плюсах проведения международных турниров в Узбекистане.

«Во-первых, наши юные спортсмены повышают свой рейтинг, участвуя в этих соревнованиях. Во-вторых, участие молодежи в соревнованиях со спортсменами мирового уровня будет способствовать повышению их опыта», – добавил министр.

Поделиться
Отправить
Твитнуть