Женщины смогут совершить хадж без опекуна-мужчины

Впервые в истории Саудовская Аравия разрешила женщинам регистрироваться для ежегодного паломничества без опекуна-мужчины, сообщает УзА. Согласно данным Министерства Хаджа и Умры за 24 часа после открытия платформы регистрации более 450 тысяч человек в Саудовской Аравии подали заявки на совершение хаджа в этом году. Отмечалось, что 60% претендентов составляли мужчины, а 40% – женщины. В этом […]

Женщины смогут совершить хадж без опекуна-мужчины
Фото: muftyat.kz

Впервые в истории Саудовская Аравия разрешила женщинам регистрироваться для ежегодного паломничества без опекуна-мужчины, сообщает УзА.

Согласно данным Министерства Хаджа и Умры за 24 часа после открытия платформы регистрации более 450 тысяч человек в Саудовской Аравии подали заявки на совершение хаджа в этом году.

Отмечалось, что 60% претендентов составляли мужчины, а 40% – женщины. В этом году из-за пандемии паломничество ограничили до 60 тысяч жителей и граждан. Паломничество в хадж в этом году начнется в середине июля.

Напомним, что Саудовская Аравия допустит паломников на хадж при наличии прививки от COVID-19. Большой хадж к святыням ислама в этом году выпадает на вторую половину июля.

Поделиться
Отправить
Твитнуть