В Самарканде соседи на двоих выращивали около 200 кустов конопли

В Нурабадском районе Самаркандской области жители выращивали почти 200 кустов конопли, сообщает пресс-служба МВД. Отмечалось, что 41-летний житель махалли «Чортут» Нурабадского района выращивал у себя дома 87 кустов конопли. В ходе следствия выяснилось, что наркотическое растение мужчина выращивал для себя. Также было установлено, что в 38-летняя жительница поселка «Уйругул» махалли «Чортут» Нурабадского района посадила и […]

В Самарканде соседи на двоих выращивали около 200 кустов конопли
Фото: kramatorskpost.com

В Нурабадском районе Самаркандской области жители выращивали почти 200 кустов конопли, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечалось, что 41-летний житель махалли «Чортут» Нурабадского района выращивал у себя дома 87 кустов конопли. В ходе следствия выяснилось, что наркотическое растение мужчина выращивал для себя.

Фото: Пресс-служба МВД

Также было установлено, что в 38-летняя жительница поселка «Уйругул» махалли «Чортут» Нурабадского района посадила и выращивала 86 кустов конопли. Кусты данного растения были оформлены в соответствующем порядке.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 270 (Культивирование запрещенных к возделыванию культур) Уголовного кодекса Узбекистана. Ведутся предварительные следственные действия.

Напомним, что в Ташобласти задержан мужчина, переносивший наркотики в крупных размерах. В ходе обыска было обнаружено 0,5 кг марихуаны, которая была задокументирована как вещественное доказательство.

Поделиться
Отправить
Твитнуть