В Янгикурганском районе мужчина перевозил гашиш в пачке из-под сигарет

В Янгикурганском районе задержали мужчину, перевозившего гашиш в пачке из-под сигарет. Об этом сообщает пресс-служба МВД. По информации, 8 июня около 14:30 часов сотрудниками ОВД был остановлен и досмотрен автомобиль Nexia. В ходе досмотра у 39-летнего водителя в куртке была найдена пачка сигарет. В пачке было найдено вещество с резким запахом. Вещество отправили на проверку […]

В Янгикурганском районе мужчина перевозил гашиш в пачке из-под сигарет
Фото: Наркологический реабилитационный центр, клиника лечения алкоголизма, наркомании

В Янгикурганском районе задержали мужчину, перевозившего гашиш в пачке из-под сигарет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации, 8 июня около 14:30 часов сотрудниками ОВД был остановлен и досмотрен автомобиль Nexia. В ходе досмотра у 39-летнего водителя в куртке была найдена пачка сигарет. В пачке было найдено вещество с резким запахом. Вещество отправили на проверку в районное УВД. Согласно заключению УВД, вещество массой 0,32 гр является гашишом.

По этому случаю, 12 июня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 276 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) Уголовного кодекса Узбекистана.

Ранее мужчина пытался продать гашиш в Наманганской области. В махалле «Чорсу» подозреваемый пытался сбыть наркотики за 1 млн 50 тысяч сумов.

Также, двое мужчин в Наманганской области пытались перевезти гашиш. В отношении преступников возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, а также принимаются меры по выявлению их сообщников.

Поделиться
Отправить
Твитнуть