Всемирный банк выделит Узбекистану 60 миллионов долларов

Всемирный банк выделит Узбекистану 60 млн долларов на проект реформирования налогового администрирования, сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета (ГНК). Отмечалось, что Узбекистан получит льготный кредит по очень низкой процентной ставке и со сроком погашения до 30 лет. Подчеркивалось, что проект повысит операционную результативность…

Новости
Фото: Открытые источники

Всемирный банк выделит Узбекистану 60 млн долларов на проект реформирования налогового администрирования, сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета (ГНК).

Отмечалось, что Узбекистан получит льготный кредит по очень низкой процентной ставке и со сроком погашения до 30 лет.

Подчеркивалось, что проект повысит операционную результативность ГНК Узбекистана и предоставление более качественных услуг налогоплательщикам страны.

Кроме этого, проект включает три ключевых компонента. Каждый взаимосвязан общей задачей — содействие в развитии операционного, институционального, технологического и кадрового потенциала ГНК. А результат должен стимулировать налогоплательщиков к добровольному соблюдению требований налогового законодательства нашей страны.

«Преобразования коснутся автоматизации ключевых бизнес-процессов налогового администрирования, так мы стремимся к поэтапному сокращению бумажного делопроизводства и упрощению процесса уплаты налогов. Модернизируется вся инфраструктура информационно-коммуникационных технологий: от создания нового центра обработки и хранения данных ГНК до улучшения возможностей подразделений ГНК, ответственных за ИКТ, в сфере управления и планирования своей деятельности», – говорилось в сообщении.

Напомним, что всемирный банк поддержит проект строительства железной дороги «Мазари-Шариф–Кабул–Пешавар». Руководство Всемирного банка также готово привлечь другие международные финансовые институты к участию в строительстве.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости