Узбекистан завоевал 10 медалей на чемпионате Азии по тхэквондо

18 июня в Ливане завершился чемпионат Азии по тхэквондо WT, передает пресс-служба НОК. Сообщается, что Узбекистан завоевал 10 медалей (3 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых). Отмечается, что этот результат стал историческим для сборной. Имена тхэквондистов, которые стали призёрами в первенстве континента: Золото: -53 кг: Чарос Каюмова; -62 кг: Феруза Садыкова; -63 кг: Нияз Пулатов. […]

18 июня в Ливане завершился чемпионат Азии по тхэквондо WT, передает пресс-служба НОК.

Сообщается, что Узбекистан завоевал 10 медалей (3 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых). Отмечается, что этот результат стал историческим для сборной.

• +80 кг: Шохрух Ражабов.

Помимо этого, узбекистанку Шохсанам Аъзамову признали «Лучшей таэквондисткой» чемпионата среди девушек.

По информации, 20 июня сборная Узбекистана примет участие ещё в одном международном соревновании Beirut Open.

Ранее сообщалось, что впервые сборная Узбекистана по тхэквондо выступит полным составом на Олимпийских играх. Отмечалось, что в Иордании завершился лицензионный турнир по тхэквондо для спортсменов Азии, по результатам которого четверо узбекских тхэквондистов завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио.