Абдулла Арипов предложил увеличить количество авиарейсов между Узбекистаном и Россией

Абдулла Арипов предложил увеличить число авиарейсов между Узбекистаном и Россией. На втором заседании глав правительств Узбекистана и России в Москве премьер-министр республики предложил увеличить число регулярных полетов до 14 в неделю Сейчас их всего 4. Считаем целесообразным поэтапное возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между нашими странами по наиболее востребованным направлениям, — предложил он. При этом, премьер-министр […]

Абдулла Арипов предложил увеличить количество авиарейсов между Узбекистаном и Россией
Фото: Uzbekistan Airways

Абдулла Арипов предложил увеличить число авиарейсов между Узбекистаном и Россией.

На втором заседании глав правительств Узбекистана и России в Москве премьер-министр республики предложил увеличить число регулярных полетов до 14 в неделю Сейчас их всего 4.

Считаем целесообразным поэтапное возобновление пассажирского железнодорожного сообщения между нашими странами по наиболее востребованным направлениям, — предложил он.

При этом, премьер-министр России Михаил Мишустин призвал расширить кооперацию Москвы и Ташкента в перспективных отраслях, в том числе энергетике и цифровых технологиях.

Ранее сообщалось, что Россия подготовится к приезду Шавката Мирзиёева. 22 июня состоялось заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству с участием премьер-министра России Михаила Мишустина и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова.

Поделиться
Отправить
Твитнуть