Россия подготовится к приезду Шавката Мирзиёева

22 июня состоится заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству с участием премьер-министра России Михаила Мишустина и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова. По сообщению Кабмина РФ, на заседании будет обсуждаться подготовка к государственному визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию. Отмечается, что на встрече также будет обсужден широкий спектр вопросов торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Узбекистаном, […]

Россия подготовится к приезду Шавката Мирзиёева

22 июня состоится заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству с участием премьер-министра России Михаила Мишустина и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова.

По сообщению Кабмина РФ, на заседании будет обсуждаться подготовка к государственному визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию.

Отмечается, что на встрече также будет обсужден широкий спектр вопросов торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Узбекистаном, в том числе межгосударственное сотрудничество в сфере промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, цифровых технологий, здравоохранения и образования.

«После заседания совместной комиссии планируется подписание ряда двусторонних межправительственных и межведомственных документов», – говорится в сообщении.

Поделиться
Отправить
Твитнуть