В Узбекистане граждан без масок не будут пускать в общественный транспорт

Теперь лиц без маски не будут выпускать в общественный транспорт, сообщает пресс-служба Минздрава. По предложению Службы санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения, Министерства транспорта и ряда других заинтересованных сторон, Республиканская специальная комиссия приняла решение о том, что водители маршрутных автобусов (кондукторы) и наблюдатели метрополитена будут принимать меры и не впускать граждан без масок. Отмечалось, что на вокзалах […]

В Узбекистане граждан без масок не будут пускать в общественный транспорт
Фото: Открытые источники

Теперь лиц без маски не будут выпускать в общественный транспорт, сообщает пресс-служба Минздрава.

По предложению Службы санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения, Министерства транспорта и ряда других заинтересованных сторон, Республиканская специальная комиссия приняла решение о том, что водители маршрутных автобусов (кондукторы) и наблюдатели метрополитена будут принимать меры и не впускать граждан без масок.

Отмечалось, что на вокзалах и в аэропортах будет обеспечено строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, включая регулярную дезинфекцию и очистку.

Ранее выяснилось, защищает ли маска в жару от коронавируса. Об этом корреспонденту Взгляд.uz сообщила Севара Убайдуллаева.

Поделиться
Отправить
Твитнуть