В Узбекистане выделили 63 миллиона сумов на “стипендию хокима”

В Узбекистане ввели проект «стипендии хокима» для поощрения талантливой молодежи Ташобласти, передает пресс-служба областного хокимията. Как выяснилось, на очередном заседании Ташкентского областного Совета народных депутатов был одобрен проект о выделении 63,95 млн сумов на «стипендию хокима». По информации, устав стипендии разработан для оказания материальной и моральной поддержки талантливой молодежи, обучающейся в профессиональных и высших учебных […]

В Узбекистане выделили 63 миллиона сумов на

В Узбекистане ввели проект «стипендии хокима» для поощрения талантливой молодежи Ташобласти, передает пресс-служба областного хокимията.

Как выяснилось, на очередном заседании Ташкентского областного Совета народных депутатов был одобрен проект о выделении 63,95 млн сумов на «стипендию хокима».

По информации, устав стипендии разработан для оказания материальной и моральной поддержки талантливой молодежи, обучающейся в профессиональных и высших учебных заведениях общеобразовательных школ региона.

Отмечается, что один раз в год будет проводиться конкурс, и победители будут оценены по трем местам. В частности, за 1 место будет выплачиваться стипендия в 3-кратной МРОТ (2,241,900 сумов), 2-кратной МРОТ (1,494,600 сумов) для 2-го места и 1-кратной МРОТ (747,300 сумов) для 3-го места.

Ранее школьники Ташкента будут получать стипендию хокима. На мероприятии, посвященном «Пяти инициативным действиям Ташкента», хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев рассказал о стипендиях школьникам.

Поделиться
Отправить
Твитнуть