Шавкат Мирзиёев высказался по поводу ситуации в Афганистане

На конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» Шавкат Мирзиёев обсудил с гостями одну из важнейших проблем на сегодняшний день. А именно, Президент Узбекистана высказался по поводу ситуации в Афганистане. «Сегодня Афганистан переживает переломный момент в своей новейшей истории. Мы уверены, что мудрый афганский народ проявит готовность к компромиссам ради достижения общенационального […]

Шавкат Мирзиёев высказался по поводу ситуации в Афганистане
Фото: Пресс-служба президента

На конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» Шавкат Мирзиёев обсудил с гостями одну из важнейших проблем на сегодняшний день.

А именно, Президент Узбекистана высказался по поводу ситуации в Афганистане.

«Сегодня Афганистан переживает переломный момент в своей новейшей истории. Мы уверены, что мудрый афганский народ проявит готовность к компромиссам ради достижения общенационального согласия. Принципиальную важность имеет всесторонняя поддержка международным сообществом политического урегулирования конфликта во имя долгожданного мира на афганской земле. Это откроет новые перспективы для интеграции Афганистана в общерегиональные процессы. В-четвертых, главным условием устойчивого развития наших регионов и укрепления партнерства являются безопасность и стабильность. Наша безопасность неделима, и обеспечить ее можно лишь путем конструктивного диалога и совместными усилиями», — сказал Шавкат Мирзиёев.

Ранее, Шавкат Мирзиёев выступил с речью на международной конференции. Согласно информации, в своем выступлении глава государства подчеркнул важность восстановления исторических связей и возможность объединения усилий.

Поделиться
Отправить
Твитнуть