Немецкие ученые нашли слабое место в геноме коронавируса
Ученые из Института органической химии и биологии Университета имени Иоганна Вольфганга Гете во Франкфурте обнаружили ключевую уязвимость коронавируса, сообщается в журнале Angewandte Chemie. Отмечается, что они нашли 15 коротких сегментов генома коронавируса, которые не способны к мутации и являются точками уязвимости SARS-CoV-2.…
Ученые из Института органической химии и биологии Университета имени Иоганна Вольфганга Гете во Франкфурте обнаружили ключевую уязвимость коронавируса, сообщается в журнале Angewandte Chemie.
Отмечается, что они нашли 15 коротких сегментов генома коронавируса, которые не способны к мутации и являются точками уязвимости SARS-CoV-2.
По словам профессора Харальда Швальбе, исследование показало, что SARS-CoV-2 хорошо подходит в качестве потенциальной целевой структуры для лекарств.
Несмотря на большое количество мутаций SARS-CoV-2, консервативные сегменты РНК, идентифицированные нами, наиболее перспективны для разработки эффективных целевых ингибиторов, — сказал он.
Также он добавил, что с помощью данных ингибиторов можно будет замедлить или даже остановить полностью репликацию и распространение коронавируса.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.