В Узбекистане выявили подпольную продажу вакцин и препаратов против COVID-19

В Узбекистане пресекли подпольную торговлю вакциной и препаратами против коронавируса, сообщает телеканал «Узбекистан 24». Правоохранительные органы задержали женщину, работающую в распределительных центрах для лечения больных коронавирусом. Она пыталась продать 185 флаконов узбекско-китайской вакцины за $1,4 тысячу. Позднее выяснилось, что медсестра одной из Ташкентских семейных поликлиник пообещала задержанной заплатить 150 тысяч сумов за каждую дозу украденной вакцины. […]

В Узбекистане выявили подпольную продажу вакцин и препаратов против COVID-19
Фото: Высшая школа экономики

В Узбекистане пресекли подпольную торговлю вакциной и препаратами против коронавируса, сообщает телеканал «Узбекистан 24».

Правоохранительные органы задержали женщину, работающую в распределительных центрах для лечения больных коронавирусом. Она пыталась продать 185 флаконов узбекско-китайской вакцины за $1,4 тысячу.

Позднее выяснилось, что медсестра одной из Ташкентских семейных поликлиник пообещала задержанной заплатить 150 тысяч сумов за каждую дозу украденной вакцины.

В другом случае, задержали сотрудника частной компании, который пытался продать 500 единиц препарата «Ремдесивир», который используется для лечения коронавируса, за 175 млн сумов.

Также двоих водителей поймали при продаже 200 единиц этих же препаратов за $10 тысяч.

Поделиться
Отправить
Твитнуть