«Насилие в Европе»: почти по всему континенту проходят массовые антиковидные протесты

Страны Европы вводят жесткие ограничения для граждан непривившихся от коронавируса.

«Насилие в Европе»: почти по всему континенту проходят массовые антиковидные протесты

Массовые протесты проходят против обязательной вакцинации, в таких крупных городах, как Рим, Амстердам, Вена и во многих других. 

В Бельгии, где бушует четвертая волна пандемии, власти расширили список заведений, куда граждане не смогут попасть без специального QR-кода. На улицах Брюсселя вышли 35 тысяч недовольных людей.

Протестующие отклонились от согласованного маршрута, поэтому они столкнулись с полицией. Демонстранты подожгли баррикады, разгромили несколько ресторанов, несмотря на все противодействия полиции. Подавить беспорядки смогли только ближе к ночи. 

Сегодня Австрия ушла уже на четвертый локдаун. Все массовые мероприятия запрещены. Жителям разрешается покидать свои дома только по уважительной причине. Все торговые центры, отели и общественные места закрыты. Ограничения обещают снять к Рождеству, но только для привитых, – сообщает «Первый» канал.

В Роттердаме также происходят беспорядки между возмущенными введением локдауна и полицией. В результате беспорядков ранения получили 7 человек, около 20 были задержаны, передает Euronews.

Также в Вене прошла демонстрация против всеобщего локдауна, введенного местными властями. Локдаун вводится с понедельника и предусматривает обязательную вакцинацию с февраля следующего года. Протестующих в Вене было более 35 тысяч человек.

Массовый протест прошел также и в Риме. Около трех тысяч человек собрались у стен Большого цирка – ипподрома, для выражения своего недовольство ограничениям, веденными властями.

По всей Европе проходят массовые демонстрации протестующих против локдаунов, частичных ограничений, комендантского часа, санитарных паспортов и обязательной вакцинации.  

Напомним, что ранее в Узбекистане за четыре месяца властями были оштрафованы  руководители 2225 компаний из-за сотрудников, непривитых от коронавируса.

Поделиться
Отправить
Твитнуть