«Космическая» Twitter-битва: реакция Рогозина, Кадырова и Дурова на вызов Путина со стороны Илона Маска 

Основатель SpaceX вызывая на поединок президента России, вызвал бурю негодования.  Взгляд.uz разбирает с чего началась вся эта «словесная битва», как Маск стал женщиной и кто  еще вмешался в их спор, защищая Владимира Путина. 

«Космическая» Twitter-битва: реакция Рогозина, Кадырова и Дурова на вызов Путина со стороны Илона Маска 

Пока идет уже третья неделя спецоперации России на Украине, в социальной сети Twitterразгорелась своя нешуточная «битва» между Илоном Маском, американским миллиардером, учредителем SpaceX и гендиректором Tesla, и Дмитрием Рогозиным, российским политиком и гендиректором «Роскосмос».


Выбери своего бойца

Все началось с того, что на своей странице в Twitter Илон Маск опубликовал пост со следующим содержанием:

«Я вызываю Владимира Путина на поединок. Ставка — Украина». После он добавил еще один твит, где на русском спросил, согласны ли на этот бой и отметил аккаунт официальный Кремля в Twitter.


Читайте также: Илон Маск вызвал на бой Владимира Путина 


Когда русскоязычный пользовал сети спросил, не удивится ли Маск, если его вызов все-таки примут, он снова на русском ответил, что для него это будет честью.

Заявление американского миллиардера не осталось без внимания. Правда, ответил на него не сам Владимир Владимирович Путин, а Дмитрий Рогозин, генеральный директор российской космической корпорации «Роскосмос».

В своем ответе Рогозин обратился к великому наследию русского народа, а именно – к поэзии Александра Пушкина:

Ты, бесенок, еще молоденок,

Со мною тягаться слабенек;

Это было б лишь времени трата.

Обгони-ка сперва моего брата.

Таким образом, директор «Роскосмос» одновременно ответил на вызов Илона Маска, а также помог ему открыть для себя «Сказку о Попе и работнике его Балде» А.С. Пушкина.

На этом деловые переговоры глав космических компаний не закончились, поскольку ответ последовал теперь от Маска:

Я вижу, ты крутой переговорщик. Хорошо, вы можете получить на 10% процентов больше денег за просмотр.

Сопровождался этот твит мемом от самого Илона, на котором он предлагал пользователям выбрать своего бойца: Владимира Путина на медведе или самого Маска с огнеметом.

Он добавил, что не против, если Президент России возьмет с собой своего медведя, а также продемонстрировал хорошее знание русской литературы, когда предложил Рогозину создать книжный клуб и процитировал произведение Федора Достоевского «Идиот».


Вчера – Илон, сегодня – уже Илона

Вскоре Илону Маску пришлось противостоять не одному, а аж двум грозным соперникам, поскольку к его беседе с Рогозиным присоединился и Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики.

Илон Маск, я бы не советовал тебе тягаться с Путиным. Слишком разные весовые категории. И дело даже не в единоборствах или, например, в дзюдо. Как ты себе это представляешь? Ты в красном углу ринга – бизнесмен и твиттерный блогер. Путин в синем – мировой политик, стратег, гроза Запада и США. Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника.

Я его пехотинец, и мне придётся бросить тебе ответный вызов. И тогда это уже не будет забавной безобидной перепиской. Побереги руки, они понадобятся писать твиты», — ответил Кадыров на идею Маска провести поединок с Владимиром Путиным.

Глава Чечни также посоветовал гендиректору SpaceX немного подкачаться, для того чтобы «из нежной Илоны стать брутальным Илоном».

Ответа Илона Маск не заставил себя ждать: он поблагодарил главу Чечни за предложение «подкачаться» и заявил, что такая отличная подготовка дала бы ему слишком большое преимущество.

Если он боится драться, я соглашусь использовать только левую руку, а я даже не левша, — добавил бизнесмен.


При этом Маск все же последовал одному из советов Кадырова и переименовал себя в Twitter на «Илона».

Отметим, что мама Илона Маска незамедлительно поддержала своего сына после смены имени в Twitter на «Илона».

Она опубликовала фотографию Маска с женскими чертами лица и длинными волосами, отметим, что «Илона просто прекрасна».

Новое имя американского миллиардера отметил глава Чечни:

Ну вот, совершенно другое дело. Илона – очень красивое имя, грациозное, утонченное. Рад, что Маск прислушался к моему пожеланию. Так гораздо лучше. Надо бы и логин переименовать из Илона в Илону Маск.


Спустя еще какое-то время основатель Telegram Павел Дуров решил создать Telegram-канал назвав его Elona и пригласил туда Илона Маска. За один час на канал присоединилось около 8.500 человек.

Поделиться
Отправить
Твитнуть