Собака на багажнике, череда смертельных ДТП и другие происшествия за 13 апреля

Взгляд.uz разбирает основные происшествия и инциденты.

Собака на багажнике, череда смертельных ДТП и другие происшествия за 13 апреля

12 и 13 апреля не обошелся без инцидентов и происшествий. Собрали главное за пару дней.


Собака на багажнике

В соцсетях разлетевшиеся фотографии, на которых видно, как собака привязана к багажнику автомобиля, стали поводом негодования и возмущения неравнодушных пользователей сети. Произошедшее прокомментировали в пресс-службе ГУВД Ташкента.

Ситуация обстояла следующим образом: проживающий в Алмалыке гражданин перевозил вещи из одного дома в другой и не знал, как перевезти собаку. Так как оставить собаку дома в одиночестве он не мог, а салон машины был переполнен, мужчина нашел негуманный путь решения, привязав собаку к багажнику.

  • На мужчину составлен протокол по статье 111 (жестокое обращение с животными) Кодекса об административной ответственности Узбекистана.

Смертельные ДТП

В Пахтакорском районе 12 апреля произошло смертельное ДТП, в результате которого от полученных травм погиб водитель автомобиля Lacetti.  Столкновение водителя с направлявшимся по маршруту «Ташкент-Самарканд» грузовиком HOWO произошло к 21:30.

  • Находящиеся двое пассажиров в автомобиле получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Ведется следственная проверка.

На этом 12 апреля дорожные аварии не закончились: в этот же день в Бухаре водитель мусоровоза проезжая мимо жилого дома, нарушил правила ПДД. Это привело к тому, что водитель задавил женщину с двухлетним ребенком в коляске. Мать и ребенок от полученных в результате ДТП травм скончались на месте.

  • В отношении водителя возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Узбекистан.

Попались с поличным

В Сырдарьинском районе задержан инженер районной энергетической компании и предприниматель.

  • Предприниматель решил откупиться 2,5 миллионами сумов за погашение долга за электроэнергию в размере 5 миллионов сум.
  • Также в выплаченную стоимость входила установка нового счетчика.

Правонарушителей поймали с поличным в момент получения взятки. Возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса.

По этим же статьям задержан житель Самаркандской области. Местный житель оказывал помощь в организации сделки. Мужчина собирался продать землю в одной из махаллей, относящихся к государственному заповеднику.  За предоставление земли и ее оформление через знакомых правонарушитель требовал 22 тысячи долларов. В результате он был задержан с поличным при получении аванса в 11 тысяч долларов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть